MARTIROS SARIAN (1880-1972) ???????? ??????
Portrait... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Portrait de l’ingénieur agronome Hakobian. 1945.
Huile sur toile
Signée, datée en cyrillique et en arménien
en bas droite
57,3 x 56 cm.
???????? ?????? (1880-1972); ???????
???????? ?????????; ??????? ? ???? ??????
?????; ?????, ?????.
EXPOSITION :
Saint-Maxime, 2009.
Un certificat de Mme Rouzan Sarian de 2007 sera
remis à l’acquér eur.
ARMENIAN ART