Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

MARTIROS SARIAN (1880-1972) ???????? ?????? Portrait de l’ingénieur agronome Hakobian. 1945. Huile sur toile Signée, datée en cyrillique et en arménien en bas droite 57,3 x 56 cm. ???????? ?????? (1880-1972); ??????? ???????? ?????????; ??????? ? ???? ?????? ?????; ?????, ?????. EXPOSITION : Saint-Maxime, 2009. Un certificat de Mme Rouzan Sarian de 2007 sera remis à l’acquér eur. ARMENIAN ART