MARTIROS SARIAN (1880-1972)
???????? ??????
Portrait... Lot 28
Résultat :
Estimation :
MARTIROS SARIAN (1880-1972)
???????? ??????
Portrait de l’architecte Ter Poghossian. 1954.
Huile sur panneau
Signée, datée en arménien en bas gauche
60 x 40 cm.
???????? ?????? (1880-1972); ???????
??????????? ??? ?????????; ???????;
?????, ?????.
EXPOSITION :
Cagnes, 2006.
Certificat de M. Chahen Khatchtryan, 2005.
ARMENIAN ART