Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

MARTIROS SARIAN (1880-1972) ???????? ?????? Village au bord d’une rivière (Bijni). 1936 Huile sur toile marouflée sur panneau Signée, datée en cyrillique en bas à droite et en français en bas à gauche 30 x 40 cm. ???????? ?????? (1880-1972); ??????? ?? ?????? ????; ??????? ? ???? ?????? ?????; ?????, ?????. EXPOSITIONS : Toulon, 2007, p. 14. Cabriès, 2012. Cagnes, 2006. Saint-Maxime, 2009. ARMENIAN ART