MARTIROS SARIAN (1880-1972) ???????? ??????
Village... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Village au bord d’une rivière (Bijni). 1936
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée, datée en cyrillique en bas à droite et en français en bas à gauche
30 x 40 cm.
???????? ?????? (1880-1972); ??????? ?? ?????? ????; ??????? ? ???? ??????
?????; ?????, ?????.
EXPOSITIONS :
Toulon, 2007, p. 14.
Cabriès, 2012.
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART