MARTIROS SARIAN (1880-1972)
???????? ??????
Village... Lot 23
Résultat :
Estimation :
MARTIROS SARIAN (1880-1972)
???????? ??????
Village arménien. 1959.
Huile sur panneau
Signée arménien en bas droite et
datée.
33 x 40 cm.
???????? ?????? (1880-1972);
???????; ???????; ??????,
?????.
EXPOSITIONS :
Toulon, 2007, p. 14.
Cabriès, 2012.
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART