GUMUCHIAN (ACTIF A LA FIN DU XIX e SIECLE)
??????????
Portrait... Lot 19
Résultat :
Estimation :
??????????
Portrait d’Arménien au fez. Vers 1900.
Huile sur toile
Signée en bas à droite
65 x 54 cm.
???????? XIX; ??????? ????????; ?????, ?????;
??????? ?????? ?????.
EXPOSITIONS :
Toulon, 2007, p. 14.
Cabriès, 2012.
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART