Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

GUMUCHIAN (ACTIF A LA FIN DU XIX e SIECLE) ?????????? Portrait d’Arménien au fez. Vers 1900. Huile sur toile Signée en bas à droite 65 x 54 cm. ???????? XIX; ??????? ????????; ?????, ?????; ??????? ?????? ?????. EXPOSITIONS : Toulon, 2007, p. 14. Cabriès, 2012. Cagnes, 2006. Saint-Maxime, 2009. ARMENIAN ART