ANTOIN SEVRUGUIN (VERS 1840-1933)
??????? ????????
Les... Lot 15
Résultat :
Estimation :
??????? ????????
Les vieillards (Chah Nameh)
Gouache sur papier
Signé du nom entier dans un cartouche en bas à droite
26 x 15 cm.
Circa 1900
?????? ???????? (1840-1933); ? ??????; ?????, ??????.
EXPOSITIONS :
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART