MIHRAN KEVORK SERAILIAN (1867-1957)
?????? ?????? ?????????
Vue du mont Ararat, 1911
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
35,5 x 60 cm.
?????? ?????? ????????? (1867-1957); ????
??????; ?????, ?????.
EXPOSITIONS :
Toulon, 2007, p. 14.
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.