OHAN BAGHDASSARIAN (1869-1948)
???? ???????????
Vue du mont Aragatz. 1928.
Huile sur panneau
Signée et datée en bas à droite
22 x 38,5 cm.
???? ??????????? (1869-1948); ???? ??????;
?????, ?????.
EXPOSITION :
Cagnes, 2006.
ARMENIAN ART