GABRIEL LEKEGIAN (1853-1920) ??????? ????????
Porteuse d’eau à Constantinople, vers 1880
Aquarelle sur papier
Signée en bas à droite et située : Stambul
92 x 73 cm.
???????? ????????; ?? ??????? ?
???????????????; ????????.
EXPOSITIONS :
Toulon, 2007, p. 14.
Cabriès, 2012.
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART