Lot n° 10

Estimation :

MEGUERDITCH GIVANIAN (1848-1906) ?????? ???????? Soleil couchant sur le Bosphore. 1889. Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 51 x 72 cm. ??????? (1848-1906); ????? ?? ???????; ??????? ? ???? ?????? ????? 1889; ???? ?, ?????. PROVENANCE : Ancienne collection du docteur Adjemian, Nice EXPOSITIONS : Musée Edgard Melik, Cabriès, 2012. Cagnes, 2006. Saint-Maxime, 2009. ARMENIAN ART