MEGUERDITCH GIVANIAN (1848-1906) ?????? ????????
Soleil couchant sur le Bosphore. 1889.
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
51 x 72 cm.
??????? (1848-1906); ????? ?? ???????; ??????? ? ????
?????? ????? 1889; ???? ?, ?????.
PROVENANCE :
Ancienne collection du docteur Adjemian, Nice
EXPOSITIONS :
Musée Edgard Melik, Cabriès, 2012.
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART