WARTAN MAHOKIAN (1869-1937) ?????? ????????
Vue... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Vue de Constantinople. 1923.
Aquarelle sur papier
Signée en latin et datée en bas à gauche
12 x 17,5 cm.
??????? ?????? (1869-1937); ???
???????????????; ????????
EXPOSITIONS :
Toulon, 2007, p. 14.
Cabriès, 2012.
Cagnes, 2006.
Saint-Maxime, 2009.
ARMENIAN ART