Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

WARTAN MAHOKIAN (1869-1937) ?????? ???????? Vue de Constantinople. 1923. Aquarelle sur papier Signée en latin et datée en bas à gauche 12 x 17,5 cm. ??????? ?????? (1869-1937); ??? ???????????????; ???????? EXPOSITIONS : Toulon, 2007, p. 14. Cabriès, 2012. Cagnes, 2006. Saint-Maxime, 2009. ARMENIAN ART