Small head of Gregory, 1976
Lithographie en noir, signée et datée en bas à droite, justifiée 79/98.
Haut. 25,9 - Larg. 24,1 cm
Ce portrait a été exécuté directement d'après nature sur la pierre lithographique lors d'un séjour à Los Angeles de l'auteur en 1976 et imprimé par Edward Henderson.
Bibliographie:
- 18 Portraits by David Hockney, Gemini G.E.L., Los Angeles, California, rep. p.18.