Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Louis-Adolphe HUMBERT DE MOLARD (1800-1874) Portrait de Louise, septembre 1849 Tirage sur papier salé d’après un négatif verre. Signé à l’encre rouge « HM » et daté 1849 en bas à droite. Dans son montage d’origine, avec étiquette manuscrite à l’encre du titre et étiquette portant un numéro 15.9 x 12 cm (6 ¼ x 4 ¾ in.) SALT PAPER PRINT FROM A GLASS NEGATIVE, SIGNED AND DATED 1849. IN ITS ORIGINAL MOUNTING