«Tambour des Grenadiers à pied de la Garde impériale. Second Empire.»
Huile sur toile signée et datée 1912 en bas à droite. Dim; 81 x 54 cm.
Cadre doré à décor de couronnes de feuilles de laurier. B.E.
Versailles