Georges Braque 1882-1963 (d'après). «Pélias et... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Georges Braque 1882-1963 (d'après). «Pélias et Nelée» . Table basse à plateau carré en bois et résine laqué noir, or et argent reposant sur 4 pieds droits.
Le décor du plateau est tiré de la gouache originale de Georges Braque de 1963.
Signée «G.Braque» et numérotée 5/75. Haut. 41 cm. Plateau. 100 x 100 cm.