Émile GALLÉ. Casier à musique en bois naturel... Lot 282
Résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ. Casier à musique en bois naturel mouluré et sculpté et bois de placage. La plateau supérieur lobé à décor d'un oiseau branché parmi des feuillages.
Côtés ajourés figurant des papillons sculptés. Signé. Haut. 80 cm. Larg. 76 cm. Prof. 44 cm.