Certificat imprimé de pèlerinage représentant la Ka’aba et son enceinte, Arabie, XIXe-XXe siècle
Une inscription en blanc donne le nom de la Ka’aba et deux médaillons le nom d’Allah et du Prophète. En bordure, six vues de mosquée et lieux saints. Manque le nom du pèlerin et la date du pèlerinage
Dim. : 28 x 37,5 cm
État : petits trous de vers
Pilgrimage printed certificate representing the Kaaba and its enclosure, Arabia, 19th- 20th century