école cantonaise du XIXe siècle
Célébration du succès au concours de fonctionnaire du premier rang (Zhang Yuan)
Huile sur toile
(Rentoilée, soulèvements).
Dimensions : 74 x 107 cm.
Encadrée.
Lots 140 & 141 vendus avec faculté de réunion.