CHINE - XXe siècle
Important groupe en porcelaine émaillée blanc de Chine, Shoulao debout sur un socle, tenant une pêche de longévité, accompagné d’enfants, grues et dragon. (Accidents, restaurations). Hauteur : 107 cm