Lot n° 274

Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d’un couple de paon près de rochers percés et fleuris de pivoines et magnolias sur fond bleu turquoise. (Col meulé, égrenure). Hauteur : 36 cm. Montée en lampe.