CHINE - Fin XIXe siècle
Grande vasque à poissons... Lot 273
Résultat :
Estimation :
CHINE - Fin XIXe siècle
Grande vasque à poissons en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons s’affrontant sur fond jaune parmi les pivoines, l’intérieur orné de cyprins nageant parmi les algues. (Fêlures). Hauteur : 42 cm. Diamètre : 46 cm