Lot n° 240

Estimation :

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée blanc de Chine, les pieds en forme de têtes de chimères. (Les anses restaurées). Hauteur : 21 cm. Couvercle en bois.