École NAPOLITAINE de la fin du XVIIIe siècle Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Entourage de Saverio Della Gatta actif de 1777 à 1829. Réunion de 3 dessins originaux à la pierre noire et gouache; 18,5 x 25 cm.
Porteuse d'eau et jeune villageois.
- Femme au repos se désaltérant.
- Famille autour d'un feu