Collier rivière en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent (925) serti de dix huit diamants de taille ancienne en chute alternés d'une ligne de petits diamants taillés en rose.
XIXe siècle
Poids brut : 34,8 g - Longueur : 40 cm