Deux broches, l'une en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie d'un camée corail représentant une femme d'après l'Antique et l'autre en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent représentant une guirlande de lauriers sertie de perles boutons.
XIXe siècle.
Poids brut : 11g