Bracelet en or jaune 18 k (750 millièmes), on y joint des pendentifs divers : une main de Fatma en or 14 k (585 millièmes) et strass, oeil turc en or 14 k (585 millièmes) , un personnage articulé en or 18 k (750 millièmes), un dauphin en or 18 k (750 millièmes), un poisson en or 18 k (750 millièmes) et une lettre M en or 18 k (750 millièmes) et un petit piment.
Poids brut du 18 k (750 millièmes) : 18,5 g
Poids brut du 14 k (585 millièmes) : 4,5 g