Jacques TRUPHEMUS (né à Grenoble en 1922). "Personnages au bord de la mer". Huile sur toile signée et datée 1956 en bas à droite, contresignée et titrée au dos (un petit trou). Haut. : 51 cm - Larg. : 91,5 cm. Expertise : Cabinet BRUN PERAZZONE