Jeune Femme blonde sur fond de sculptures Huile sur toile. Signée en bas à droite. Au verso signée sur le châssis et datée 58. 22 x 16,5 cm - Sera inclus dans le tome IV du catalogue général de l'oeuvre de Foujita actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson.