Lot n° 30

VUILLARD, Edouard (1868 - 1940)

Estimation :

La vasque circa 1892 Huile sur carton. Signée au cachet en bas à droite. 26 x 19 cm Historique : - Renou et Colle, Paris. - Galerie Robert Schmit, Paris. - Collection Particulière. Bibliographie : Reproduit dans : - Antoine Salomon & Guy Cogeval "Vuillard le regard innombrable" catalogue critique des peintures et pastels Volume I. Éditions Skia/ Seuil Wildenstein Institute 2003. Page 268 Réf.IV-73.