Paysage avec communiante 1911 Huile sur toile. Rentoilée. Cachet d'atelier. 80,5 x 64 cm - Un certificat de Monsieur Clément Altarriba en date du 6 février 1994 sera remis à l'acquéreur. Provenance : - Ancienne collection Mr Clément Altarriba. - Collection particulière Paris Bibliographie : Reproduit dans : - Jean- Jacques Luthi "Émile Bernard" Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Éditions Side 1982.Ref : 807, Page 122, reproduit page 123.