Lot n° 13

CAIN, Auguste Nicolas (1822 - 1894)

Résultat :
Estimation :

Paire de pots couverts à deux anses en bronze à patine médaille à décor en relief d'un portrait de femme à l'antique et feuillage sur un pied tripode. Les pots sont surmontés de personnages formant prise. Signé. Hauteur : 30 cm