Les armes d'Achille Bronze à patine médaille. Porte sur un cartouche : - Les Armes d'Achille par Mathurin Moreau Médaille d'Honneur Salon. Signé. Hauteur : 90 cm (plus socle en bois) Bibliographie : Modèle similaire référencé dans : - Salon des Artistes Français 1898, n° 3690