Lot n° 4

FREMIET, Emmanuel (1824-1910)

Résultat :
Estimation :

Centaure combattant un ours Bronze à patine vert antique. Signé. Hauteur : 38 cmBibliographie : Modèle similaire reproduit dans : - Catalogue d'exposition "Emmanuel Fremiet la main et le multiple". Musée des Beaux Arts de Dijon 5 nov 16 Jan 1989. Page 159 ref : S 305. Cat .154b