Costumes et types du Maroc. Paris, Éditions des Horizons de France, s.
d. [1940]. Grand in-folio en feuilles, sous chemise-portefeuille de l'éditeur.
60 gouaches par Jean BESANCENOT, reproduites en camaïeu.
Tiré à 310 exemplaires, celui-ci n° 150.
Chemise accidentée; quelques rousseurs.
• MASSIS voir MORAND.