Lot n° 392

MAROC / BESANCENOT (Jean)

Estimation :

Costumes et types du Maroc. Paris, Éditions des Horizons de France, s. d. [1940]. Grand in-folio en feuilles, sous chemise-portefeuille de l'éditeur. 60 gouaches par Jean BESANCENOT, reproduites en camaïeu. Tiré à 310 exemplaires, celui-ci n° 150. Chemise accidentée; quelques rousseurs. • MASSIS voir MORAND.