La Mort de Pompee. Tragedie. À Paris, Chez Antoine de Sommaville & Augustin Courbé, 1644. Petit in-4°, maroquin grenat janséniste, dos à nerfs, tranches dorées (Huser).
ÉDITION ORIGINALE. [VIII] ff. + 100 pp.
Un frontispice gravé par François CHAUVEAU; bandeaux et lettrines.
De la bibliothèque Edmé Hermitte, avec ex-libris.
Exemplaire lavé; frontispice contrecollé remonté; quelques rousseurs. Picot, 32.