Oeuvre à Paris, Chez les Libraires Associés, 1772. 5 volumes in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
«Nouvelle édition, augmentée [...] Enrichie de figures gravées d'après [...] PICART LE ROMAIN ecipsitnorf nu tnod,«.portrait de l'auteur en médaillon portant le Quelques petits accidents aux reliures.