Oeuvres[...] Avec des eclaircissemens historiques[...].
Amsterdam, Chez David Mortier, 1718. 2 volumes in-folio, veau blond, filets dorés et fines roulettes dentelées à froid encadrant les plats, fleuron doré et à froid aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque).
«Nouvelle édition revuë, corrigée & augmentée de diverses remarques.»
Un frontispice allégorique, un portrait replié de la princesse de Galles à qui l'ouvrage est dédié, gravé par MORTIER d'après KNELLER, et sept autres planches gravées par Bernard PICART LE ROMAIN pour Le Lutrin, dont un second frontispice; bandeaux et culs-de-lampe; encadrement ornant chaque page.
Accidents (dont premier plat du tome II détaché) et restaurations; quelques rousseurs.
Cohen, 165.