[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M. DCC. LXXXVIII. S. l. [Paris], Debure, n. d. [1788]. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
Tout petit accident à un coin de tête; tranchefile manquante; seconde charnière presque rompue; large mouillure en fin de volume.EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ORNÉ D'UNE PLAQUE DORÉE (Rahir type K).