Andreae al-//ciati mediola-//nensis De singv-//lari certamine seu // duello tra-//ctatus. Parisiis, Ex officina Iacobi Kerver, 1541. In-16 (80 x 120 mm), basane mouchetée, dos lisse orné (reliure fin XVIIIe s.).
.ÉDITION ORIGINALE 71 pp. Ex-libris manuscrits sur le titre et inscriptions dans le texte, le tout de l'époque.
Mouillure.