* BALSAMAIRE en forme d'outre de porc
Bronze à patine verte, pelage gravé
Époque Hellénistique
Long. 12 cm
Ancienne collection Erlenmeyer. Bâle
Provenance: Elsa Bloch-Diner. Berne - 6 Décembre 91.