ÉROS
Terre cuite, traces de polychromie
Terre cuite, nu il porte un collier autour du cou et un casque à pointe
Art Grec, IVe siècle avant J.-C
Haut. 15,5 cm
Manque les bras, le bas du corps et les ailes
Acquis avant 1970