ANTEFIXE.
Tête d'un jeune éphèbe
Terre cuite beige... Lot 33
Résultat :
Estimation :
ANTEFIXE.
Tête d'un jeune éphèbe
Terre cuite beige rosé
Époque romaine républicaine 1er siècle avant - 1er siècle après J.-C
Haut. 28,5 cm
Accident au nez
Provenance: Galerie Nicolas Koutoulakis 1978.