Armand DUMARESQ (1826-1895)
Le Capitaine d'Etat... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Armand DUMARESQ (1826-1895)
Le Capitaine d'Etat Major Foucauld, 1858
Crayon noir.
Titré, situé, daté et monogrammé en bas à droite Alger 1858 .
(Collé en plein sur son montage).
26,3 x 19,5 cm