Lot n° 281

Estimation :

Croix pontificale de Léon XIII datée: “1888”, en vermeil; présentée avec un écrin; largeur 44 mm, poids 21 g. Époque, Vatican, fin XIXe. Très bon état. Léon XIII, pape du 20 février 1878 au 20 juillet 1903, date de sa mort