Lot n° 277

Estimation :

Une croix de chevalier de l'ordre de Saints-Maurice et Lazare en or, émaillée; largeur 40 mm, poids 10 g et une Médaille du Mérite de la Guerre en bronze; Victor-Emmanuel III (1914). Époque, Italie, fin XIXe, début XXe. Très bon état