Une croix de chevalier de l'ordre de Saints-Maurice et Lazare en or, émaillée; largeur 40 mm, poids 10 g et une Médaille du Mérite de la Guerre en bronze; Victor-Emmanuel III (1914).
Époque, Italie, fin XIXe, début XXe.
Très bon état