Croix de commandeur de l'ordre de la Légion d'honneur en vermeil émaillée, poinçonnée à la tête de sanglier; avec sa cravate; diamètre 63 mm, poids 57 g. (Légers manques dans le listel bleu des centres).
Époque Troisième-République.
Bon état