Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent émaillée, poinçonnée à la tête de sanglier; diamètre 42 mm, poids 23 g; époque Second-Empire et trois réductions, une du Second-Empire; diamètre 26 mm et deux Louis-Philippe; diamètres 21 et 17,5 mm (manque le centre du revers à celle de 21 mm).
Bon état