Deux croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillées, modèles de luxe avec branches à filets; poinçons à la tête de sanglier: l'une du Second-Empire, centres en or en trois pièces (petits manques aux émaux bleus), l'autre de la Troisième-République, centres en or en deux pièces; bélière ornée d'un petit diamant (légers manques aux émaux verts); diamètres 42 et 42,5 mm. (Sans ruban).
Bon état