Trois croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillées: une de la Restauration, poinçons à la tête de bélier (centres changés au Second-Empire); diamètre 41,5 mm (centres accidentés); une demi-taille, modèle Louis-Philippe, poinçons au coq; diamètre 32 mm (centres et émaux accidentés) et une croix miniature du même type, poinçonnée au coq, sans centre; diamètre 16,5 mm; poids total 31 g. (Sans ruban)