Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, demi-taille, centres en trois pièces; diamètre 26 mm, poids 8 g (une pointe tordue, quelques petits manques aux émaux); époque Second-Empire; bon état et une croix demi-taille de chevalier modèle Louis-Philippe; diamètre 28 mm, poids 8 g (accidentée); époque Louis-Philippe